研究分会理事会名单

当前位置 : 首页 > 研究会管理

研究分会理事会名单

* 来源 : * 作者 : admin * 发表时间 : 2014-12-26 * 浏览 : 425
研究分会理事会名单
作者:佚名    文章来源:本站原创    点击数:9974    更新时间:2005-6-26    文章属性:      ★★★★★

湖北省十堰市分会

理事长:可传发(市教研室书记)

副理事长:陈劳生(市教科所)

秘书长:张 弛(市教研室数学教研员)

副秘书长:吴方贵(市教研室语文教研员)

  河南省栾川县分会

理事长:牛友权(县教委副主任)

副理事长:杨植欣(县教研室主任)

     蔡金航(县教研室副主任)

秘书长:陈景珠(县教研室小学教研员)

副秘书长:张文皎(县教研室中学教研员)


  江苏省金湖县分会

理事长:卢专文(县教研室副主任)

副理事长:杨尔斌 陆和明

秘书长:杨尔斌(县教研室教研员) 副秘书长:闵诚忠


  湖南省张家界市分会

名誉理事长:张泽安(教委副主任)

      陈德鸿(市教科所所长)

      李祥声(市教科所副所长)

理事长:甄腊春(市教科所教研员)

副理事长:胡桂武  敖立红  魏新寅

     李洞源  刘宗云  黎克干

     余小军

秘书长:李克勤(市教科所教研员)

  湖北省荆门市沙洋区分会

顾问:陈文韬(市教研室副主任)

   王卫清(区教委副主任)

理事长:吴振东(区教研室主任)

副理事长:刘显涛(区实验小学教导主任) 秘书长:施志华(区官当镇教研员)

  浙江省温州市鹿城区分会

名誉理事长:陈保禄(区教委主任)

理事长:伍 挺(区教委副主任)

副理事长:季克忠  李振明  林成钧

秘书长:林启文(区教研室教研员)

副秘书长:黄素薇 叶景允

江苏省泰兴市分会

顾问:朱玉林(市教育局副局长)

理事长:邵国同(市教研室副主任)

副理事长:桂炎 刘赛男 曹阳武 夏立新 徐亚民

秘书长:赵三林(市迎幸小学校长)

副秘书长:陈法 屈金虎

  甘肃省靖远矿务局分会

名誉理事长:魏晋龙(局教育处处长)

理事长:程玉锦(教育处教研室主任)

副理事长:刘世义 杜林 朱仰正

秘书长:康 乐

  湖北省枝江市分会

理事长:蒋文玉(市教委副主任)

副理事长:淡功尊(市教研室主任)

     施祖元(市教研室副主任)

秘书长:施昌兰(市教研室教研员)

江苏省常州市钟楼区幼教分会

理事长:潘爱萍(区文教局副局长)

副理事长:许璇英(区幼教办主任)

秘书长:卞宪芳(区幼教办教研员)

  河北省永年县分会

顾问:刘修义(县文教局局长)

理事长:杜发林(县文教局副局长)

副理事长:杨占良(县教研室主任)

     朱玉奇(县教研室副主任)

秘书长:闵忠信(县教研室教研员)

副秘书长:武传立(县教研室教研员)

   浙江省嵊泗县分会

顾问:蔡 琦  李亚舫  顾松良  杨正林

理事长:李亚国(县教研室副主任)

副理事长:金国年  范国祥  俞志良

秘书长:金国年(兼)

   湖北省通城县分会

理事长:徐曙明(县教委副主任)

副理事长:胡玉珍(县教研室教研员)

     胡雄才(实验小学教导主任)

秘书长:胡雄才(兼)

   湖南省慈利县分会

理事长:胡先民(县教育局副局长)

副理事长:傅人谍 杨万新

秘书长:杨万新(兼)

  福建省惠安县螺阳分会

理事长:王建明

副理事长:许文英  庄跃贤

秘书长:林仲章

副秘书长:吴志强  庄锦平

  黑龙江省北安市分会

理事长:杜权(市教委主任)

副理事长:郑小军(市教委副主任)

     刘金章(市教师进修学校校长)

     孟宪伦(市教育学会秘书长)

秘书长:孟宪伦(兼)

副秘书长:王淑梅(市实验小学副校长)

   江苏省淮阴县分会

顾问:皮大山(县教委主任)

理事长:袁少起(县教委副主任)

副理事长:冯平益 郭洪 蔡金林

秘书长:蔡金林(兼)

副秘书长:王永珍 徐国忠

   广西自治区博白县分会

顾问:关俊峰(县教委主任)

理事长:庞宝珍(县教委副主任)

副理事长:苏兴滨(教研室副主任)

     吴定华(教研室小教组长)

秘书长:吴定华(兼)

副秘书长:郑贤学(教研室教研员)

   湖北省宜昌县分会

理事长:张宝先(县教科所所长)

副理事长:谭宏金  罗泽旌  刘大金

秘书长:严清慧

副秘书长:赵永新  刘长会

   福建省南安市分会

名誉理事长:苏文普(市进修学校校长)

理事长:黄种良(市教委副主任)

副理事长:林泽彪  王煌生  吴安水

秘书长:王煌生(市教研室主任)

副秘书长:李朝挺(县教研室教研员)

     湖南省吉首市分会

顾问:尹活生  张法荣  文金声  吴义先

理事长:伍华英(市教育局副局长)

副理事长:张孝平(市教师进修学校校长)

秘书长:王本慈(市教师进修学校教研室主任)

     陕西省宝鸡市金台区分会

名誉理事长:袁玉哲 理事长:李甲平

副理事长:马新林  李玉林  吴晓英  晃 智

秘书长:吴蓝英(兼)  晃智(兼)

     广西自治区北部湾分会

理事长:李培根(防城市防城区教研室副主任)

副理事长:韩 伟  陈其俭  梁伦光

     曾芒樑  孔繁伟  梁芝燕
   
     曾宜福  黄 强

秘书长:李培根(兼)

副秘书长:陈家丰  傅有汉


 湖北省宜昌市西陵区分会

名誉理事长:邰翰屏

理事长:屈家凤(区教研室副主任)

副理事长:林 玲  王正林

秘书长:林 玲(兼)

    河南省罗山县分会

理事长:陈以奎(县教育局副主任)

副理事长:李树春(县教研室副主任)

秘书长:甘志远(县教研室教研员)

副秘书长:熊家舫  鲁家宝

   浙江省三门县分会

名誉理事长:梅式先(县教育局局长)

理事长;王瑞林(县教育局副局长)

副理事长:章以霖(教研室副主任)

     叶未滚(教研室副主任)

秘书长:陈德郎(县教研室教研员)

    浙江省绍兴市分会

名誉理事长:周一贯(特级教师)

理事长:楼建儿(绍兴县教师进修学校校长)

副理事长:洪钰铨  韩光裕  钟松泉

秘书长:洪钰铨(兼)

  海南省文昌市分会

理事长:朱运超(市教育局副局长)

副理事长:林树群(市教研室)

     何瑞兴(市第四小学副校长)

     黄良愈(市教研室)

     黎日祥(市第二小学)

秘书长:黎日祥(兼)

副秘书长:何瑞兴  黄良愈

广东省顺德市北滘镇发会

理事长:何炳才(镇教办主任)

副理事长:梁炳镇(镇教办)

     卢如兰(镇中心小学副校长)

秘书长:卢汉生(镇教办)


山东省平度市蟠桃镇分会

理事长:孙光先(镇教委主任)

副理事长:范建生(镇教委教研员)

秘书长:蔺全强(镇教委教研员)

  河南省洛阳市涧西区分会

理事长:张艳枝(区教育局副局长)

副理事长:姚学军(区教研室主任)

秘书长:范雅贤(区教研室教研员)

    胡素梅(区教研室教研员)

 内蒙古自治区翁牛特旗分会

理事长:刘(旗教师进修学校校长)

副理事长:王际隆(旗教研室副主任)

秘书长:王为民(教研室教研员)

副秘书长:巴图(教研室副主任)

     吕宏杰(教研室教研员)

  广东省化州市那务镇分会 理事长:黄志华(镇教办主任)

副理事长:谢精华(镇教办副主任)

秘书长:黄经儒(镇教办教研员)

    黄 生(镇教办教研员)


  广东省韶关市北江区分会

理事长:江笑芳(区教育局局长)

副理事长:邱 军(区教育局副局长)

     郑汝莲(区教研室主任)

秘书长:叶船樟(区教研室教研员)

江苏省大丰市分会

理事长:顾正宏

副理事长:英汉生

秘书长:周维平

    江西省婺源县分会

理事长:汪炳坤(县教委主任)

副理事长:汪汉新(县教委副主任)      汪泉盛(县教委副主任)

秘书长:江敬龙(县教委教育股副股长)

副秘书长:洪根林  张春生

    山东省新泰市分会

名誉理事长:孔庆训

理事长:李杰铭

副理事长:宋其香  张连新  杨红新

     王国诸  王长金

秘书长:刘建玉

  云南省威信县分会

顾问:陈星江(县教委党组书记)

理事长:田廷虎(县教委副主任)

副理事长:张佐才(县教研室负责人)

秘书长:张佐才(兼)

   江苏省盱眙县分会

理事长:张政惠(县教研室主任)

副理事长:莫成吉  海永峰 秘书长:海永峰(兼)(县教研室教研员)

    陕西省眉县分会

理事长:郭志峰(县教研室副主任)

副理事长:赵宽余(县教研室教研员)

秘书长:王引成(县教研室教研员)

  宁夏自治区农垦局分会

理事长:王金波

副理事长:高平献  朱友松

秘书长:张云香

   湖南省泸溪县分会

理事长:徐朝洪(县教育局副局长)

副理事长:杨万荣(县教研室主任)

     李官芳(县教研室副主任)

秘书长:杨宏生(县教研室教研员)

   南京市建邺区幼教分会 理事长:朱桂珍(区教育局托幼办主任)

副理事长:张听娣  杜根兰

秘书长:刘定秀

    上海市嘉定区分会

理事长:张思义(区教育局副局长)

副理事长:盛建伟(普通小学校长)

秘书长:陈跃华(普通小学教研室主任)

   宁夏自治区中卫县分会
 
理事长:朱生宝(县教育局副局长)

副理事长:徐元龙(县教研室主任)

     刘 伟(县城关三小校长)

秘书长:何兴宝(县教研室教研员)

   河南省驻马店市分会

理事长:魏桂云(市教育局局长)

副理事长:张松林(市教研室主任)      马鹤媚(市教研室教研员)

     吴喜文(市教研室教研员)

秘书长:杨 春(店市第一小学教师)

    王永福(市第七小学教师)

   河南省平山市湛河区分会

理事长:张宝发

副理事长:丁长华  丁富贵  王丽亚

     刘振民

秘书长:郭凤玲

副秘书长:刘永龄

  浙江省金华县分会

理事长:祝志学(县教文委副主任)

副理事长:王俊峰(县教研室副主任)

秘书长:王俊峰(兼)

副秘书长:伊宝珽  张瑞钧

   河南省淮阳县分会 理事长:耿守明(县教研室主任)

副理事长:王占琦(县教研室副主任)

秘书长:王占琦(兼)

   浙江省永嘉县分会

名誉理事长:王恒晓(县教研室副主任)

理事长:李中克(瓯北镇中心小学校长)

副理事长:戴方曼(桥头镇第二小学校长)

     陈晓泽(县教研室教研员)

     吴陈明(上塘镇城西小学校长)

     李永克(黄田镇中心小学校长)

     郑定虎(瓯北镇第三小学校长)

秘书长:方文音(瓯北镇中心小学主任)

副秘书长:廖院升  黄世武

黑龙江省哈尔滨市平房区分会 理事长:杨 光(区教委副主任)

副理事长:裴庆华(区教师进修学校校长)

     常 梅(区教师进修学校副校长)

秘书长:刘万径  毕桂花

   江西省九江市分会

名誉理事长:郭家凤(市教委副主任)

理事长:罗自雄(市教研室主任)

副理事长:张美霞  洪汉华  徐源可

秘书长:徐源可(兼) 洪汉华(兼)

   山东省高密市分会

理事长:吴金晶(市教科所所长)

副理事长:王宗信  刘升锡

秘书长:王宗信(兼)

副秘书长:张淑贞

辽宁省大连市金港新区分会 名誉理事长:于怀江(区社会事业发展部部长)

理事长:宋吉发(区社会事业发展部副部长)

副理事长:李仲会(区社会事业发展部教育处长)

秘书长:赵东波(区教研室副主任)

副秘书长:姜永茂  牛朝霞

贵州省天柱县分会

理事长:杨顺培(县教研室主任)

副理事长:袁进寿  黄德敏  龙昭先

     肖宗勤  石登良  王卜兵

     张先球  罗秋娈

秘书长:龙香锦(县教研室教研员)

    杨彰发(县教研室教研员)

黑龙江省宝泉岭农管局分会

名誉理事长:李炳义(宝泉岭农管局教育处长) 理事长:冯立文(局教师进修学校校长)

副理事长:孙 静(局教师进修学校主任)

秘书长:吴广大(局教师进修学校教研员)

副秘书长:李淑媛(局教师进修学校教研员)

黑龙江省二龙山农场分会

理事长:张国华(农场教委主任)

副理事长:韩 坤(农场教委副主任)

秘书长:谷逢春(农场教研室主任)


陕西省宝鸡县分会

理事长:俱拉孝(县教研室副主任)

副理事长:白绪科(县教研室小教组组长)

     王天广(县教研室教研员)

山东省滕州市分会

理事长:徐道广(市教委副主任) 副理事长:王 涛(市教研室主任)

     石广忠(市教师进修学校校长)

     满忠鹏(市教研室副主任)

秘书长:陈道俭(市教研室教研员)

副秘书长:刑 凯(市教研室教研员)

江苏省沭阳县分会

理事长:李公平(县教委主任)

副理事长:周 鹏(县教委副主任)

秘书长:许大成(县教研室主任)

副秘书长:范宋恕  李自天

江苏省宝应县分会

理事长:刘 洁(县教委副主任)

副理事长:杨德清(县教委初教科长)

     刘咏春(县教研室副主任)      陈金才(县实验小学校长)

秘书长:陈士才(县实验小学副校长)

江苏省苏州市金阊区分会

名誉理事长;蔡之牧  汪授星

理事长:洪 亮

副理事长:顾荣林

秘书长:莫忻娟


山东省莘县分会

理事长:赵景乔(县教委副主任)

副理事长:翟方启(县教研室主任)

     李桂存(县教研室副主任)

     孙石山(县实验小学副校长)

秘书长:孙石山(兼)

黑龙江省哈尔滨市平房区分会

理事长:吴树槐(区教委副主任)

副理事长:马成家(区教师进修学校副校长)

秘书长:顾晓霞(区教师进修学校教研员)

副秘书长:郑玉捷(友协第三小学副校长)

福建省厦门市同安区分会

理事长:黄慧民(区教育局局长)

副理事长:邵文化(区教育局副局长)

     王鹏禹(区教师进修学校校长)
   
     胡永灿(区教育局初教科长)

秘书长:杨辉容(区教师进修学校副主任)

广东省顺德市桂洲镇分会

理事长:钟昌(镇教办主任)

副理事长:杨显恩(镇教办副主任)

秘书长:高志雄(镇教办教研员)

福建省龙海市分会

理事长:陈文福(市教委主任)

副理事长:郑水树(市教委副主任)

秘书长:杨金坚(市教研室主任)

云南省昆明市五华区分会

理事长:沈淑兰(区教委主任)

副理事长:普明贵(区教科研究中心主任)

秘书长:谷晓华(区教科研究中心副主任)


  黑龙江省大庆市分会

理事长:

副理事长:孟昭霞

秘书长:王莉


  广东省化州市分会

理事长:戴乃彬

副理事长:黄经儒  郭水木

秘书长:谢一生


  江苏省宿迁市分会

名誉理事长:吴以民

理 事 长:成为佐

副理事长:赵吕宋  王占津  贺维刚  彭青青

秘 书 长:卓维恒

  广东省深圳市分会

理事长:管建福

副理事长:郭文政  黎慧贤  刘立惠  郑耀辉  叶竞雄

秘书长:黄爱华

副秘书长:


  山东省泰安市泰山区分会

理事长:张国义(泰山区教委主任)

副理事长:李 芹(泰山区教委副主任)

秘书长:王新燕(泰山区教科室主任)

副秘书长:颜景山(泰山区教科室副主任)


  湖北省竹溪县分会

理事长:周宝根(竹溪县教研室主任)

副理事长:唐跃华(竹溪县实验中学校长)

     吴继先(竹溪县实验小学校长)

秘书长:陈新海(竹溪县教研室教研员)

副秘书长:刘燕荣(竹溪县教研室教研员)

  云南省弥勒县竹园镇教委

理事长:李绍华(镇教委党总支书记)

副理事长:杨庆华(竹园二中教导主任)

秘书长:严 鹏(镇教委教研室主任)


  黑龙江省牡丹江市爱民区分会

理事长:吴春明

副理事长:朱新纯

秘书长:陈晓辉

副秘书长:朱凤霞

  吉林省乾安县分会

理事长:于海林(县教育局局长)

副理事长:齐炳武(县教育局副局长)

     王凤仁(县教育局副局长)

     韩树清(县教师进修学校校长)

     刘 峰(县教育科研室主任)

秘书长:刘桂琴(县教师进修学校副校长)

副秘书长:邵美林  刘连富


  河南省温县分会

名誉理事长:赵春波(县教委主任)

理事长:王国政(县教委副主任)

副理事长:朱国文(县教研室主任)

     李孝经(县教研室副主任)

秘书长:王立明(县教研室教研员)

    郑培灵(县教研室教研员)


  江苏省锡山市分会

理事长:周 勇(市教委副主任)

副理事长:黄衡若(市教师进修学校副校长)

秘书长:卜相桂(市教研室教研员)


  四川省西昌市分会

名誉理事长:张达尧(教育局局长)

      朱孝威(教育局副局长)

理事长:陈学宏(市教育科研培训中心主任)

副理事长:廖广发(市教育科研培训中心副主任)

秘书长:蒙左德(市教育科研培训中心教研员)


  广西自治区南宁市分会

名誉理事长:邹节华(原南宁师范学校校长)

理事长:邹莉(南宁市英华学校校长)

副理事长:张玉玲(南宁市南湖小学校长)

     罗梦丹(南宁市人民东小学校长)

     梁律初(南宁市菠萝岭小学校长)

     马静玲(南宁市铁路第二小学校长)

秘书长:

  山东省济南市历下区分会

理事长:李景和(区教委副主任)

副理事长:黄传新(区教科室主任)

秘书长:黄传新(兼)


  浙江省永康市分会

名誉理事长:陈伟生(市教委主任)

理事长:华康明(市教委副主任)

副理事长:吕耀南  高 宪  胡关贤

秘书长:陈公亮  马雄英

副秘书长:王 俊  李伟元


  江苏省丹阳市幼教分会

名誉理事长:

理事长:邵荣芳(丹阳市云阳幼儿园园长)

副理事长:汤海玲  石 岩  曹小妹  荆建芳

秘书长:周 君(丹阳市新时代艺术幼儿园副园长)


  浙江省嘉善县分会

理事长:罗剑虹

副理事长:李 剑  徐颖峰

秘书长:吴 隽  俞海红


  湖南省东安县分会

理事长:郭荣军(县教研室主任)

副理事长:蒋戊元  李自义

秘书长:李自义(兼)

  山东省济南市历城区分会

理事长:李国勋(区教委主任)

副理事长:吕素宝(区教委副主任)

秘书长:陈学祥(区教研室主任)

    王钢城(区教育督导室)

  西藏自治区拉萨市分会

名誉理事长:张文和(市教体委副主任)  黄维伦(市教研室主任)

理事长:林富祥(市教研室)

副理事长:卓玛 林凤秋 益西曲珍

秘书长:尼玛


  山东省平度市分会

理事长:刘风华(市教体局局长)

副理事长:孙德良(市教体局副局长)

秘书长:赵振科(市教科所所长)

副秘书长:王召平(市教研室小学组主任)


  山东省莱芜市莱城区分会

理事长:吕贵卿(区教育局副局长)

副理事长:张立军(区教研室主任)

秘书长:王修军(区教研室副主任)


  河南省西平县分会

名誉理事长:白新华(县教育局局长)

理事长:张书珍(县教育局副局长)

副理事长:张宇(县教研室主任)

秘书长:陈来彬(县教研室副主任)


  云南省昆明市盘龙区分会

理事长:李家永(区教师进修学校校长)

副理事长:王晓碧(区教研室主任)

秘书长:赵培华  吴丽云


  宁夏自治区农垦局分会

理事长:王金波(农垦局教研室主任)

副理事长:杜长生  胡国忠

秘书长:刘艳兰


  江苏省扬中市分会

理事长:王  祥(市教育局副局长)

副理事长:姚金保(市教研室主任)

     郭瑞平(市教研室副主任)

秘书长:郭海清(市教研室教研员)

  江苏省江都市

理事长:赵公明(市教科室主任)

副理事长:蒋文贵(市教师进修学校副校长)

秘书长:蒋蓓(市教研室副主任)
    徐永堂(市教师进修学校教研员)